9 марта 2022 / 12:17
8975
Время чтения ~48 секунд

Хамзаев предложил национализировать собственность «Макдоналдса» в России

Стране следует национализировать собственность ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» в России в связи с их отказом работать на отечественном рынке. Таким мнением поделился в своем Telegram-канале депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Султан Хамзаев.

Накануне стало известно, что «Макдоналдс» временно закроет 850 ресторанов в России. Однако в компании заверили, 62 тыс. сотрудников сети продолжат получать зарплату.

Неверов: западные страны понимают, какой рынок теряют из-за санкций
Читайте также
Неверов: западные страны понимают, какой рынок теряют из-за санкций
Вице-спикер ГД призвал не поддаваться панике, закупаясь «напоследок» под влиянием информационного потока: иностранные компании вернутся.

Россия должна стать первой страной в мире, которая национализирует собственность самой известной американской сети в мире,

подчеркнул парламентарий.

По его словам, в сети ресторанов работает более 60 тыс. россиян. Также в РФ, уточнил Султан Хамзаев, есть производство и сырье. 

Нужно изучить опыт Китая. Никаких рамок и волнений из-за использования чужих патентов. Все, что на территории России, — принадлежит россиянам,

заключил депутат.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин считает, зарубежным компаниям, которые однажды покинули российский рынок, вернуться будет уже непросто. Спикер Думы также убежден в том, что санкции против России лягут на плечи европейцев.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир