18 февраля 2025 / 15:32
231
Время чтения ~43 секунды
Новость ДумаТВ
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Хамзаев: вылечить одного наркомана в этому году – значит не допустить вовлечения пятерых человек в наркоманию в следующем

Скачать

В новом выпуске специального проекта «Зависимости» член Комитета ГД по охране здоровья, депутат фракции «Единая Россия» Бийсултан Хамзаев рассказал о том, что один наркоман в год, если его не вылечить и не вернуть в общество, втягивает в процесс потребления до пяти человек.

То есть здесь уже чисто математически нам моментально выгодно заниматься [реабилитацией наркоманов — прим.] и необходимо. Потому что, чем больше людей втягиваются, тем больше растут преступные синдикаты, их доходы, коррупция, преступность, смертность и все вот эти негативные последствия. Поэтому для нас вылечить одного наркомана в год, это значит, не допустить внедрения ещё пятерых в следующем году. Поэтому это максимально рентабельно для государства и оправданно с точки зрения действий,

сказал депутат.

Ранее он сообщил о том, что боссы наркомафии, как правило сидят за рубежом, поэтому спецслужбам надо их искать и ликвидировать, где бы они не находились.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир