27 августа 2020 / 16:25
1191
Время чтения ~57 секунд

Гутенев заявил об устойчивом выходе России из экономического кризиса

Скачать

Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимир Гутенев отметил, что Россия начала выходить из экономического кризиса. Этому поспособствовала грамотная политика правительства и договоренности по ОПЕК+. Такое мнение депутат выразил, комментируя заявление Президента России о пройденном пике проблем в экономике страны. 

«Экономика начала восстанавливаться. Приносит свои результаты договоренность по ОПЕК+. Благодаря этому удалось не просто стабилизировать цены на нефть, но мы видим устойчивый рост спроса и устойчивый рост цен»,

рассказал Владимир Гутенев.

Самое главное, что кабмин значительно повысил эффективность использования бюджетных средств и благодаря этому недостроенные объекты и нереализованные проекты сейчас активно вводятся в строй, добавил парламентарий.

Также была проведена грамотная политика по размещению золотовалютных резервов, заметил депутат.

«Золото выросло за последние полгода с 1200-1300 до почти 2000 долларов за тройскую унцию. А сокращение доли доллара в золотовалютных резервах очень четко было спрогнозировано и увязано с ослаблением доллара по отношению к другим резервным валютам»,  

сказал Гутенев.

После принятия Госдумой законопроекта о квотировании отечественной продукции можно спрогнозировать увеличение доли ОПК почти до 1,5 трлн рублей в части диверсификации в рамках нацпроекта, уверен депутат.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир