4 июля 2022 / 13:52
569
Время чтения ~1 минута
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Гутенев заявил о необходимости «достаточных» мер со стороны РФ для отмены Литвой запрета на транзит

Ответные действия России на запрет сухопутного транзита ряда товаров в Калининградскую область по территории Литвы должны быть «достаточными» для того, чтобы это государство скорректировало свою позицию. Так председатель Комитета ГД по промышленности и торговле, депутат фракции «Единая Россия» Владимир Гутенев прокомментировал слова губернатора Калининградской области Антона Алиханова о том, что российские меры могут нанести литовской транспортной сфере значительный ущерб.

Являются ли действия Литвы именно позицией этой страны, ее граждан, ее руководителей? Мне кажется, что это агрессивное поведение, ничем не объяснимое, навязывается действиями извне и Литва выступает агнцем, которого готовы принести на заклание,

цитирует Гутенева RT.

По словам парламентария, в российском обществе запрос на «адекватный жесткий ответ» очень силен, так как граждане уверены в том, что «отсутствие ответа провоцирует наших оппонентов повышать градус».

Напомним, ранее Владимир Гутенев заявил о том, что все участники военной спецоперации на Украине должны получить льготы — он рассказал, кого коснется действие законопроекта о наделении гражданских лиц статусом ветеранов боевых действий.

Также глава Комитета ГД по промышленности и торговле назвал решение IKEA о продаже четырех фабрик в РФ «вынужденным, но не вполне обдуманным шагом» и сообщил о переговорах с целым рядом крупных производителей из Восточной Азии и стран Латинской Америки.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир