12 октября 2021 / 12:58
1185
Время чтения ~49 секунд

Гутенев назвал первоочередной задачей Комитета по промышленности работу по бюджету

В Комитете по промышленности и торговле находится 8 амбициозных госпрограмм, поэтому в первую очередь депутаты отработают бюджет и продолжат работу над переходящими законопроектами, рассказал глава комитета Владимир Гутенев.

«Самая первоочередная задача — это, конечно, работа по бюджету. В комитете 8 госпрограмм, они очень амбициозные, это развитие авиации, судостроения и ряд других. Поэтому в первую очередь мы сейчас отработаем бюджет и мягко продолжим работу над переходящими законопроектами, они находятся в первом, во втором чтении»,

рассказал он «Дума ТВ».

Кроме того, по словам парламентария, важнейшая задача — это создание конкурентных преимуществ для отечественной промышленности, стимулирование импортозамещения, формирование хороших условий для инвесторов.

«Задач очень много, но я думаю, что коллектив комитета сформировался очень опытный, в него вошли авторитетные предприниматели, люди очень значимые в социальных средах, и я уверен, что мы эти задачи оперативно решим»,

заключил Гутенев.

Напомним, сегодня состоялось первое пленарное заседание Государственной Думы VIII созыва, в ходе которого Владимир Гутенев был избран главой Комитета по промышленности и торговле.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир