4 октября 2019 / 11:13
1112
Время чтения ~58 секунд

Грузия рассчитывает, что РФ в ближайшее время снимет запрет на авиасообщение

Грузия рассчитывает, что Россия в ближайшее время снимет запрет на авиасообщение. По словам спецпредставителя премьер-министра Грузии по связям с РФ Зураба Абашидзе, если Москва примет решение о возобновлении авиаперелетов, в Тбилиси будут это только приветствовать. Об этом сообщают «Известия».

Бывший спикер грузинского парламента, лидер оппозиционного «Демократического движения» Нино Бурджанадзе позитивно оценила прошедшую встречу глав внешнеполитических ведомств Грузии и России и выразила надежду, что переговоры улучшат отношения между странами. Давид Залкалиани и Сергей Лавров встретились на полях Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке. Нино Бурджанадзе отметила, что «диалог с Россией необходим». 

Грузинский политик не исключила, что власти пошли на диалог с Москвой в преддверии парламентских выборов, так как большое число граждан страны выступает за взаимодействие с Россией.

Скачать

Ранее руководитель фракции «Альянс патриотов Грузии» в парламенте Грузия Георгий Ломия, возглавивший делегацию грузинских депутатов во время встречи в Государственной Думе в июле, отметил, что совместно с российской стороной уже проработан ряд совместных шагов, направленных на восстановление взаимоотношений Москвы и Тбилиси, однако пока конкретные действия не озвучены во избежание новых провокаций.

Фото: pixabay.com

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир