28 мая 2020 / 14:15
1098
Время чтения ~49 секунд

Гражданам РФ запретят участие в нежелательных НПО за рубежом

Скачать

Административная ответственность за участие в деятельности неправительственных организаций (НПО) за рубежом, нежелательных в России, может грозить гражданам РФ и юридическим лицам. Соответствующий законопроект подготовили члены Комиссии Государственной Думы по расследованию фактов вмешательства во внутренние дела РФ. Об этом сообщил журналистам ее глава, председатель Комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.

Депутат отметил, что на площадках НПО происходит вовлечение россиян, в частности молодежи, в пропаганду наркопотребления и наркопроизводства. В России такая детальность карается законом, поэтому подобные организации сейчас перебазировались за границу.

«Там на площадках НПО происходит вовлечение молодежи не только в наркопотребление, но и подготовка так называемых активистов для «цветных революций», чтобы организовывать погромы в России. Такая деятельность тоже должна быть охвачена законом и наказана. Те, кто выезжает в такие зарубежные НПО, запрещенные в России, также должны быть привлечены к ответственности»,

подчеркнул Василий Пискарев. 

Для тех, кто принимает участие в таких НПО, предусмотрено сначала административное и последующее уголовное наказание, уточнил депутат.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир