26 июля 2018 / 16:06
926
Время чтения ~1 минута

График правительственных часов ГД утвердит 27 июля

Скачать

График правительственных часов на осеннюю сессию депутаты рассмотрят 27 июля, в пятницу, на пленарном заседании. Об этом по итогам Совета Думы сообщил первый заместитель Председателя ГД Александр Жуков. Он отметил, что в сентябре и октябре парламентарии планируют пригласить министра сельского хозяйства, генерального прокурора России, министра промышленности и торговли и главу Министерства строительства и ЖКХ.

«Предполагается 19 сентября приглашение министра сельского хозяйства, 26 сентября выступит генеральный прокурор РФ, министр промышленности и торговли — 10 октября, министр строительства и жилищно–коммунального хозяйства — 24 октября»,

сказал Жуков.  

Первый заместитель Председателя Госдумы также сообщил, что в ноябре в рамках правительственного часа ожидаются выступления министров просвещения, труда и соцзащиты, а также природных ресурсов и экологии. Кроме того, 19 декабря в нижнюю палату парламента приглашена заместитель Председателя Правительства Татьяна Голикова. 

«Министр просвещения — 7 ноября, министр труда и социальной защиты — 21 ноября, министр природных ресурсов и экологии — 5 декабря и заместитель Председателя Правительства Татьяна Голикова — 19 декабря»,

добавил Жуков. 

Депутат также подчеркнул, что завтра, 27 июля, пленарное заседание Государственной Думы по традиции завершится выступлением Председателя нижней палаты парламента Вячеслава Володина. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир