28 января 2020 / 13:50
1257
Время чтения ~48 секунд

Готов проект об индексации пенсий пенсионерам-опекунам — Неверов

Законопроект, восстанавливающий индексацию пенсионных выплат для пенсионеров-опекунов, в ближайшее время будет внесен на рассмотрение в Государственную Думу, сообщил заместитель Председателя ГД, руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов.

28 января состоялась рабочая встреча руководства ЕР с новым главой Министерства труда и социальной защиты РФ Антоном Котяковым, на которой также присутствовал первый замруководителя фракции по законопроектной деятельности Андрей Исаев.

Главной темой переговоров стала стратегия реализации задач, поставленных Президентом Владимиром Путиным в послании Федеральному Собранию.

«Поднимался и вопрос восстановления индексации пенсий для пенсионеров-опекунов, воспитывающих детей и получающих выплаты из региональных бюджетов»,

сообщил глава ЕР.

Соответствующий документ уже разработан парламентариями и в ближайшие дни будет в внесен в Госдуму. Законодательная инициатива призвана возобновить индексацию пенсионных выплат для пенсионеров, являющихся опекунами, с 1 июля 2020 года.

На встрече также обсуждались другие важные вопросы социальной политики, в частности законодательное обеспечение новых инициатив о выплате маткапитала и пособий для семей с детьми.

Ранее Андрей Исаев рассказал о расширившихся возможностях маткапитала.

Скачать
Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир