29 июня 2023 / 14:00
2787
Время чтения ~37 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Государство поддержит долгосрочные сбережения россиян

Россиян, которые будут пользоваться программой долгосрочных сбережений, поддержат рублем. Такой законопроект Госдума приняла в окончательном третьем чтении.

Подготовленный кабмином документ направлен на формирование долгосрочных сбережений граждан. Он, в частности, устанавливает правила формирования таких сбережений для негосударственного пенсионного фонда с условиями исполнения им обязательств по договорам с вкладчиками. При этом фонды должны будут раскрывать свои пенсионные и страховые правила, а также правила формирования долгосрочных сбережений до начала заключения таких договоров.

Новые права появятся у вкладчиков. Например, на получение периодической выплаты после 15 лет участия в программе либо при достижении определенного возраста, на единовременную выплату в особых жизненных ситуациях.

По данной программе также предполагается дополнительное финансирование со стороны государства. В течение трех первых лет действия накопительного счета граждане РФ смогут претендовать на дополнительные стимулирующие взносы.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир