2 июля 2019 / 15:58
1062
Время чтения ~2 минуты

Государственная Дума и ПАРЛАСЕН планируют подписать соглашение о сотрудничестве

Скачать

Спикер Госдумы Вячеслав Володин во вторник, 2 июля, провел встречу с главой Палаты представителей Генеральной ассамблеи Восточной Республики Уругвай Сесилией Боттино и председателем парламента МЕРКОСУР Даниэлем Каджиани.

Володин сообщил политикам, что между Государственной Думой и ПАРЛАСЕН в рамках форума «Развитие парламентаризма» может быть подписано соглашение о сотрудничестве. 

Он также отметил важность того, что в действующем парламентском диалоге есть такие крупные объединения, как ПАРЛАСУР.

«Мы до этого подписали соглашение с крупнейшей региональной структурой, ПАРЛАТИНО, членами которой являются 23 страны континента, и планируем создать с этим парламентским объединением комиссию высокого уровня для того, чтобы более эффективно работать над конкретной повесткой»,

сообщил Вячеслав Володин.

В ходе беседы спикер Государственной Думы сделал акцент на том, что нельзя подходить с одним лекалом ко всем странам. Важно учитывать традиции, культуру и ситуацию в регионах, представленных в межпарламентских структурах. Именно это, подчеркнул спикер ГД, будет играть эффективную роль в вопросах развития отношений.

«А когда не учитывают ни традиции, ни особенности государств, их национальный состав и с одинаковым лекалом подходят ко всем странам, кроме напряжения, это ничего не вызывает»,

подчеркнул Володин.

Председатель Госдумы также заявил, что нельзя заниматься политиканством и навязывать стандарты, не имеющие отношения к демократии.

«Наша задача — собираясь и обсуждая вопросы, связанные с развитием парламентаризма, донести до тех, кто работает в межпарламентских структурах, что мы все разные, но это сильная наша сторона и необходимо это учитывать»,

подчеркнул Председатель ГД.
 

В ходе дискуссии также говорили о сотрудничестве России и Уругвая. В свою очередь глава Палаты представителей Генеральной ассамблеи этой страны Сесилия Боттино заявила, что в данный момент отношения между двумя странами находятся на высоком уровне.

«Нас связывают хорошие экономические взаимосвязи, которые мы хотели бы развивать и в будущем»,

сказала она.

Глава Палаты представителей Генассамблеи Уругвая также передала Председателю Госдумы Вячеславу Володину приглашение приехать в страну и принять участие в заседании ПАРЛАСУР.

В свою очередь спикер ГД отметил, что за 2018 год товарооборот между Россией и Уругваем составил 33%, что, по его словам, является серьезным показателем. Вячеслав Володин также поблагодарил коллегу из Уругвая за то, что эта страна не поддержала санкции против России.

Фото: duma.gov.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир