9 января 2023 / 14:58
504
Время чтения ~44 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Госдуме предложили упростить главе совета многоквартирного дома представление интересов жильцов

Депутаты фракции «Единая Россия» внесли в Госдуму законопроект, которым предлагается дать возможность председателю совета многоквартирного дома (МКД) представлять интересы всех собственников без сбора доверенностей в том случае, если решение принимается на собрании собственников.

Сегодня вносим законопроект, благодаря которому председателю совета МКД будет проще представлять интересы всех собственников в суде по вопросам управления домом и предоставления коммунальных услуг,

написал один из соавторов проекта, глава Комитета ГД по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Пахомов в своем Телеграм-канале.

Сейчас для этого требуется доверенность от всех собственников помещений. Инициативой предлагается ввести представительство без дополнительного сбора доверенностей в случае, если такое решение было принято общим собранием собственников.

Пахомов подчеркнул, что для активных председателей и советов МКД изменения в законодательстве открывают возможности работать еще эффективнее и оперативнее при защите законных прав и интересов жильцов дома.

Ранее протоколы собраний собственников квартир предложили хранить в электронном виде 10 лет.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир