11 октября 2018 / 11:51
805
Время чтения ~2 минуты

Госдуме предложат заложить в бюджете России средства для ДНР и ЛНР

Скачать

Проект заявления, где будет предложено заложить в бюджете РФ средства для помощи непризнанным республикам ДНР и ЛНР, к следующей неделе подготовит Комитет Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками.

Об этом сообщил первый зампред комитета Константин Затулин на пленарном заседании нижней палаты парламента. Также депутат заявил, что комитет подготовит проект заявления по убийству главы ДНР Александра Захарченко и ситуации на востоке Украины в целом.

«Мы готовим и на будущей неделе примем соответствующее заявление (…). Во-вторых, мы должны сделать все, чтобы в бюджете у нас были заложены средства на помощь ДНР и ЛНР, и хватит здесь нам на самом деле делать вид, как будто мы к этому не имеем отношения, чтобы жизнь там была лучше, чем в другой, бандеровской Украине», 

сказал Затулин.

Парламентарий заявил, что необходимо предупредить Киев, что в случае возобновления военных действий на востоке страны РФ признает республики.

«В этом случае мы поступим так же, как поступили в 2008 году, когда Саакашвили напал на Южную Осетию и Абхазию, и другого выбора у нас в этом случае не останется. Мы должны об этом честно предупредить», 

добавил Затулин.

Напомним, что власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после событий на Украине в феврале 2014 года. Тогда в стране незаконно был отстранен от власти легитимно избранный президент Виктор Янукович. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 10 тысяч человек.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир