26 мая 2021 / 10:32
1327
Время чтения ~2 минуты

Госдума ввела госпошлины за регистрацию кормовых добавок

Госдума поддержала в третьем чтении два законопроекта, которыми вводятся пошлины за государственную регистрацию кормовых добавок для нужд сельского хозяйства.

Предлагается, чтобы размер госпошлины за регистрацию добавки составлял 85 тысяч рублей, за внесение в документы, содержащиеся в регистрационном досье на зарегистрированную добавку, изменений, требующих проведения экспертизы добавки, – 34 700 рублей, за внесение в документы, содержащиеся в регистрационном досье на зарегистрированную добавку, изменений, не требующих проведения экспертизы добавки, – 7700 рублей.

Доход федерального бюджета за действия, связанные с осуществлением государственной регистрации добавок, может составить 26,3 млн рублей ежегодно.

Согласно Правилам государственной регистрации лекарственных средств для животных и кормовых добавок экспертиза добавок в рамках их государственной регистрации осуществляется по соглашению сторон на основании размеров взимаемой с заявителей платы за проведение экспертизы кормовой добавки в соответствии с установленной государственной пошлиной.

Законопроект также наделяет Россельхознадзор полномочиями по государственной регистрации добавок, а проведением экспертизы добавки будет заниматься подведомственные экспертные учреждения.

Средства федерального бюджета в размере 31,8 млн рублей ежегодно потребуются на финансовое обеспечение государственных работ «Экспертиза кормовых добавок  с целью их государственной регистрации» и «Экспертиза кормовых добавок с целью внесения изменений в регистрационные документы на зарегистрированную кормовую добавку» в рамках государственного задания.

Дополнительную потребность в средствах федерального бюджета предлагается возмещать за счет средств, поступающих в доход федерального бюджета, от уплаты государственных пошлин при государственной регистрации добавок.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир