22 апреля 2021 / 16:00
2179
Время чтения ~2 минуты

Госдума в приоритетном порядке рассмотрит законопроекты во исполнение Послания

Скачать

Госдума приняла проект постановления о календаре рассмотрения вопросов с 11 по 27 мая. В следующем месяце в приоритетном порядке будут рассмотрены законопроекты, включенные в план первоочередных мер по законодательному обеспечению положений Послания Федеральному Собранию. Об этом сообщил первый зампредседателя Госдумы Иван Мельников.

Он отметил, что до 23 апреля депутаты могут представить свои предложения по реализации Послания Федеральному Собранию в части его законодательного обеспечения.

«В ближайшее время на заседании Рабочей группы по реализации Послания Президента РФ Федеральному Собранию будет утвержден и представлен на рассмотрение Совета Думы план первоочередных мер по законодательному обеспечению положений Послания, основанных на этих предложениях»,

рассказал первый вице-спикер.

Иван Мельников отметил, что всего в проект календаря на май включен 71 законопроект, из них 41 – в первом чтении, 27 – во втором чтении, два законопроекта – о ратификации, в том числе ратификация договора с Казахстаном о военном сотрудничестве.

В первом чтении планируется рассмотреть ряд правительственных законопроектов во исполнение поручений Президента РФ.

Подготовлены изменения в Лесной кодекс, направленные на реформирование системы лесоустройства и касающиеся воспроизводства лесов и лесоразведения.

В целях реализации экспериментальных правовых режимов в сфере цифровых инноваций подготовлены изменения в отдельные законодательные акты.

В календарь включено 17 законопроектов, внесенных депутатами. Среди них законопроект о защите минимального дохода граждан от списания за долги.

На пленарном заседании 12 мая состоится заслушивание отчета Правительства о деятельности за 2020 год.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир