5 декабря 2019 / 11:25
1344
Время чтения ~42 секунды

Ответственность госслужащих за коррупционные нарушения ужесточат

Проект закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования законодательства РФ о противодействии коррупции», направленный на модернизацию правовых норм в части привлечения госслужащих к ответственности за коррупцию, одобрен депутатами Государственной Думы в третьем, финальном чтении в четверг, 5 декабря.

Согласно поправкам, из шестимесячного срока, в течение которого муниципальные и государственные служащие могут быть привлечены к ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства, будет исключено время пребывания в отпуске и нахождение на больничном.

Глава Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев ранее отметил, что данные поправки не позволят нарушившему закон чиновнику уйти от ответственности из-за истечения срока давности, взяв отпуск или оформив больничный лист.

Ранее первый замруководителя фракции «Единая Россия», член Комитета по безопасности и противодействию коррупции Адальби Шхагошев подчеркнул, что государство должно вести открытую политику в сфере борьбы с коррупцией.

Скачать
Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир