17 декабря 2021 / 18:56
5377
Время чтения ~2 минуты

Госдума утвердила план «правительственных часов» на весеннюю сессию

Государственная Дума утвердила план проведения «правительственных часов» на весеннюю сессию в 2022 году.

26 января планируется провести «правительственный час» с главой МИД Сергеем Лавровым и обсудить актуальные вопросы внешней политики РФ.

16 февраля в Государственной Думе пройдет «правительственный час» с  вице-премьерам Маратом Хуснуллиным о мерах по достижению целевых показателей в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

9 марта в «правительственном часе» примет участие вице-премьер Александр Новак, он поднимет актуальные вопросы развития топливно-энергетического комплекса.

23 марта планируется встреча депутатов с Министром экономического развития РФ Максимом Решетниковым. Он сообщит о мерах по повышению темпов экономического роста и инвестиционной активности на период до 2024 года.

20 апреля Госдуму посетит генеральный директор Государственной корпорации по космической деятельности Дмитрий Рогозин и поднимет тему развития отечественной космической отрасли 20 апреля.

18 мая ожидается выступление руководителя Федерального агентства по туризму Зарины Догузовой по развитию внутреннего туризма в России.

15 июня перед депутатами выступит Министр природных ресурсов и экологии Александр Козлов по реализации реформы в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами

29 июня в Государственной Думе выступит руководитель ФАС Максим Шаскольский, он расскажет о развитии конкуренции и совершенствовании антимонопольного регулирования на товарных рынках.

13 июля в ходе «парламентского часа» выступит Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев, который доложит о реализации национального проекта «Цифровая экономика Российской Федерации».

27 июля в Госдуме выступит Министр культуры РФ Ольга Любимова и расскажет про реализацию национального проекта «Культура».

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир