23 марта 2022 / 18:38
2690
Время чтения ~50 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Госдума утвердила календарь рассмотрения законопроектов на апрель

Скачать

Депутаты приняли календарь рассмотрения законопроектов на следующий месяц. В апреле запланировано обсуждение 52 инициатив.

По словам первого вице-спикера Госдумы, депутата фракции «Единая Россия» Александра Жукова, в календаре 33 законопроекта — первое чтение, 16 законопроектов — второе. В частности, на обсуждение парламента будут вынесены две ратификации, внесенные президентом, и 27 правительственных инициатив.

Целый ряд важных инициатив, в том числе изменение в закон о таможенном регулировании, в Налоговый кодекс по территориям опережающего развития. Также в первом чтении будут рассмотрены изменения в законодательство об особых экономических зонах,

рассказал Александр Жуков.

Володин предложил подписчикам Telegram-канала написать свои вопросы к правительству
Читайте также
Володин предложил подписчикам Telegram-канала написать свои вопросы к правительству
Отчет правительства пройдет 7 апреля.

Кроме того, на обсуждение планируется вынести поправки в Гражданский кодекс о праве регистрации товарных знаков самозанятыми.

Несколько важных законопроектов второго чтения — по проведению эксперимента по установлению специального режима налога на профессиональный доход, изменения в федеральный закон о развитии сельского хозяйства и поправки в КоАП,

констатировал первый вице-спикер.

Он также напомнил, что на 7 апреля запланирован ежегодный отчет правительства, а на 20 апреля — рассмотрение вопроса о переизбрании Эльвиры Набиуллиной на должность главы Центробанка.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир