13 сентября 2022 / 16:20
763
Время чтения ~1 минута
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Госдума утвердила изменения в графике правительственных часов на осеннюю сессию

Выступления министров в профильных комитетах Госдумы будут проходить с конца сентября по конец декабря. Так, 28 сентября первым на правительственном часе в комитете ГД по экономике выступит министр экономразвития Максим Решетников. Комитет Госдумы по противодействию коррупции будет собираться 12 октября, на него приглашен министр внутренних дел Владимир Колокольцев.

Вопросы природопользования и охраны окружающей следы будут обсуждаться 26 октября, на заседании комитета ГД по экологии ожидают зампредседателя правительства, куратора национального проекта Викторию Абрамченко.

9 ноября состоится заседание комитета Госдумы по культуре, его посетит министр Ольга Любимова. Министр просвещения Сергей Кравцов, чье выступление перед депутатами было перенесено с 14 сентября на 16 ноября, посетит заседание профильного комитета ГД по теме реализации нацпроекта «Образование». Министр здравоохранения Михаил Мурашко посетит правительственный час 23 ноября.

В декабре заседания профильных комитетов будут проходить раз в неделю. Ход реализации нацпроекта «Цифровая экономика» депутаты Госдумы обсудят с министром Максутом Шадаевым 7 декабря. Комитет ГД по аграрным вопросом, на котором будут обсуждаться планы АПК на 2023 год, состоится 14 декабря. Его посетит министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев. Последним в этом году будет собираться комитет Госдумы по развитию Дальнего Востока и Арктики – 21 декабря правительственный час посетит Алексей Чекунков.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир