22 декабря 2021 / 11:52
792
Время чтения ~38 секунд

Госдума уточнила порядок заключения договоров на услуги связи

Госдума приняла в третьем чтении закон, регламентирующий процедуру оформления договоров об оказании услуг сотовой связи.

Законопроект устраняет правовую неопределенность в части использования нестационарных торговых объектов для заключения договоров оказания мобильных услуг.

Документом закрепляется порядок идентификации абонентов при заключении договоров на нестационарных торговых объектах — в павильонах и на выставках, если рабочее место специальным образом оборудовано. Операторы сотовой связи должны будут без взимания платы незамедлительно осуществить передачу короткого текстового сообщения с кодом подтверждения аутентификации или на абонентский номер.

Нормами документа устанавливаются и полномочия Федерального агентства связи на введение дополнительных требований к сетям связи, которые входят в состав сети связи общего пользования и используются для оказания услуг связи для нужд органов госвласти, обороны РФ, безопасности государства и обеспечения правопорядка, по согласованию с соответствующими ведомствами.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир