29 июня 2022 / 14:08
426
Время чтения ~48 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Госдума ратифицировала соглашение о сотрудничестве с Антигуа и Барбудой

Госдума ратифицировала договор об основах отношений между Россией и Антигуа и Барбудой, предусматривающий в том числе экономическое и социальное сотрудничество.

Согласно документу, стороны будут обмениваться опытом и знаниями в области доступа к рынкам и технологическим достижениям, которые способствуют укреплению двусторонней и многосторонней торговли. Также стороны будут развивать взаимовыгодное сотрудничество в торговой, экономической, социальной, культурной, образовательной и спортивной сферах, в области здравоохранения, науки и техники, предотвращения стихийных бедствий и ликвидации их последствий.

Государства также будут способствовать обмену информацией и научной литературой, развитию и укреплению связей между научными и образовательными организациями, а также специалистами двух стран. Стороны также будут сотрудничать в экологической сфере в соответствии с нормами международного права, а также с принципами, закрепленными в декларации конференции ООН по окружающей среде и развитию 1992 года.

Договор заключается на пять лет и автоматически продлевается каждый раз на последующие пятилетние периоды, если ни одна из сторон не менее чем за шесть месяцев до истечения очередного периода не уведомит письменно другую сторону о своем намерении прекратить его действие.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир