23 октября 2019 / 09:04
1070
Время чтения ~2 минуты

Госдума рассмотрит проект федерального бюджета на 2020-2022 годы

Государственная Дума на пленарном заседании 23 октября рассмотрит в первом чтении правительственный проект федерального бюджета на 2020-2022 годы. В обсуждении документа также будут участвовать министр финансов РФ Антон Силуанов и глава Счетной палаты Алексей Кудрин.

Также в первом чтении в нижней палате парламента будут рассмотрены проекты бюджетов Пенсионного фонда, Фонда социального страхования и Фонда обязательного медицинского страхования.

Проект бюджета на трехлетку сверстан с профицитом 0,8% ВВП в 2020 году, 0,5% в 2021 году и 0,2% в 2022 году. В соответствии с бюджетным правилом все дополнительные нефтегазовые доходы казны при цене нефти выше 42,4 доллара за баррель (в 2020 году) поступят в Фонд национального благосостояния.

Скачать

Председатель Госдумы Вячеслав Володин 22 октября на заседании фракции «Единая Россия» с участием первого заместителя Председателя Правительства РФ — министра финансов Антона Силуанова, которое прошло в преддверии рассмотрения в первом чтении федерального бюджета на 2020-2022 годы, затронул вопрос эффективности расходования рубля. Спикер Госдумы отметил неравномерность поступлений средств в регионы.

Ранее парламентарии обозначили перед кабмином 4 приоритета в работе над бюджетом: своевременное поступление средств в регионы, преодоление разрыва в бюджетной обеспеченности территорий, создание условий для реализации инвестиционных проектов в субъектах Федерации и развитие сельских территорий. По всем пунктам удалось выйти на конкретные решения. В частности, принято решение о дополнительных бюджетных дотациях 10 дотационным регионам.

Фото: Андрей Гордеев Ведомости/ТАСС

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир