21 января 2020 / 12:16
662
Время чтения ~48 секунд

Госдума рассмотрит поправки в Конституцию на заседании 23 января

Скачать

Государственная Дума в ближайшее время начнет рассмотрение законодательных инициатив Президента Российской Федерации Владимира Путина, которые были внесены в парламент в понедельник, 20 января. Об этом заявил Председатель Госдумы Вячеслав Володин по итогам заседания Совета Думы. Володин отметил, что все законодательные инициативы направлены в Комитет по госстроительству и законодательству.

«Завтра вновь вернемся к этому вопросу на Совете Государственной Думы и, возможно, уже на этой неделе по мере готовности, если комитет сочтет возможным, рассмотрим данный вопрос 23 января, в четверг»,

сообщил Вячеслав Володин. 

Председатель Госдумы отметил, что работа над поправками в Конституцию ко многому обязывает депутатов, которые должны «практически перейти на круглосуточный режим: изучать, анализировать». При этом Володин не исключил, что некоторые пленарные заседания придется назначать на два часа раньше, с 10 часов утра. 

Ранее спикер ГД заявил, что поправки в Конституцию, предложенные Владимиром Путиным, решают многие вопросы, связанные с государственным устройством и функционированием институтов госвласти, и дают больше полномочий россиянам в управлении государством. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир