19 ноября 2021 / 09:56
1459
Время чтения ~57 секунд

Госдума рассмотрит поправки об увеличении МРОТ и прожиточного минимума до 24 ноября

Новые поправки, которые внесет Президент РФ Владимир Путин, предполагающие повышение минимального размера оплаты труда (МРОТ) и прожиточного минимума, будут рассмотрены Государственной Думой до 24 ноября. Инициативы поддержат все фракции, независимо от политических взглядов, сообщил Председатель комитета ГД по бюджету и налогам Андрей Макаров.

«Совершенно очевидно, что сразу после поступления поправок в Государственную Думу они будут немедленно рассмотрены»,

цитирует парламентария РИА Новости.

Он отметил, что поправки будут рассмотрены до 24 ноября — последний срок принятия поправок ко второму чтению проекта федерального бюджета.

«У нас как раз срок подачи поправок до 24 ноября, законопроект принят в первом чтении, и сейчас как раз идут поправки в этот закон, поэтому до 24 ноября по этому закону поправки также будут рассмотрены Госдумой»,

подчеркнул глава думского комитета.

Андрей Макаров выразил уверенность, что поправки будут поддержаны всеми фракциями Госдумы, независимо от политических взглядов.

«Может, хоть тут наконец фракции перестанут играть в политические игры, подумают о людях, которые их направили в Госдуму»,

заключил он.

Напомним, что Президент РФ Владимир Путин ранее сообщил, что внесет в Госдуму поправки ко второму чтению проекта бюджета, направленные на повышение прожиточного минимума и МРОТ.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир