26 ноября 2020 / 15:43
1396
Время чтения ~2 минуты

Госдума рассмотрит 77 законопроектов в декабре

Скачать

Первый вице-спикер Государственной Думы Александр Жуков рассказал, что в декабре парламенту предстоит рассмотреть 77 законопроектов, 28 – во втором чтении и 49 – в первом. Также в последний месяц осенней сессии продолжится работа над законопроектами во исполнение норм Конституции.

«В декабре будет продолжаться работа над законопроектами, подготовленными в развитие Конституционных норм. В частности, будет рассмотрен законопроект о приведении в соотвествии с Конституцией закона о выборах и референдумах»,

добавил парламентарий.

Александр Жуков подчеркнул, что в календаре Государственной Думы на декабрь числится 26 правительственных законопроектов.

«Среди них законопроекты первого чтения – о внесении изменений в отдельные законодательные акты в связи с принятием федерального закона о госконтроле и надзоре и муниципальном контроле в РФ. Также подготовлены законопроекты в связи с принятием изменений в Бюджетный кодекс РФ, касающиеся казначейского обслуживания и системы казначейских платежей»,

рассказал он.

Кроме того, предстоит рассмотреть в первом чтении изменения в федеральный закон о закупках товаров, работ и услуг отдельными видами юрлиц в части установления обязанности заказчика обоснования максимальной национальной цены договора. Также будут рассмотрены проекты о защите детей от информации, которая наносит вред их здоровью и развитию.

Во втором чтении предстоит рассмотреть законопроекты об изменении в закон о стандартизации, об общих принципах местного самоуправления, о совершенствовании деятельности в области пожарной безопасности.

В декабре парламент рассмотрит шесть приоритетных законопроектов фракций. На следующей неделе депутаты будут работать в своих избирательных округах в рамках региональной недели. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир