19 апреля 2021 / 17:19
2773
Время чтения ~2 минуты

Госдума рассмотрит 20 апреля в I чтении законопроект об ограничении выбросов парниковых газов

Скачать

Государственная Дума на пленарном заседании 20 апреля рассмотрит в первом чтении законопроект об ограничении выбросов парниковых газов. Об этом заявил первый зампредседателя Госдумы Александр Жуков по итогам заседания Совета Госдумы.

«Завтра в первом чтении будет рассмотрен очень важный федеральный проект закона об ограничении выбросов парниковых газов. Там устанавливаются основы правового регулирования в сфере экономической деятельности, которая осуществляется на территории РФ и сопровождается выбросами парниковых газов»,

отметил первый вице-спикер.

Он добавил, что завтра будет рассмотрен законопроект о единой цифровой платформе занятости, внесенный Председателем Госдумы Вячеславом Володиным и Председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко и другими депутатами и сенаторами.

В первом чтении депутаты рассмотрят законопроект о пониженном тарифе страхового взноса для российских организаций, которые осуществляют деятельность в сфере информационных технологий. Предлагается установить для IT-компаний, начиная с 2021 года бессрочно более низкий тариф страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в размере 6 процентов. Такая мера коснется также организаций, которые занимаются проектированием и разработкой изделий электронно-компонентной базы и радиоэлектронной продукции.

В основном чтении завтра будет рассмотрен законопроект о совершенствовании системы госрегистрации недвижимости, изменения в Налоговый кодекс, которые предусматривают ведение не двух, а одного реестра НКО, получающих господдержку. 

Также завтра будет завершено рассмотрение президентских законопроектов о запрете двойного гражданства для госслужащих.

В четверг главным вопросом пленарного заседания станет отчет уполномоченного по правам человека в России Татьяны Москальковой за 2020 год и назначение на должность омбудсмена на следующий период.

В первом чтении 22 апреля будет рассмотрен законопроект, который регулирует распространение социальной рекламы в интернете.   

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир