21 декабря 2021 / 18:44
1166
Время чтения ~2 минуты

Госдума проведет в весеннюю сессию 10 правительственных часов

Государственная Дума приняла постановление о плане проведения правительственных часов на весеннюю сессию 2022 года.

Согласно документу, в период весенней сессии в Государственной Думе будет проведено 10 правительственных часов.

26 января в Госдуме состоится правчас с участием министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова по актуальным вопросам внешней политики России.

16 февраля в Государственную Думу приглашен вице-премьер Марат Хуснуллин, который расскажет о мерах по достижению целевых показателей в сфере ЖКХ РФ.

16 марта будет проведен правительственный час с участием зампреда РФ Александра Новака. Тема правчаса — актуальные вопросы развития ТЭК РФ.

23 марта в Госдуму приглашен глава Минэкономразвития Максим Решетников — правительственный час будет посвящен мерам по повышению темпов экономического роста и инвестиционной активности на период до 2024 года.

20 апреля пройдет правительственный час, посвященный мерам по модернизации и развитию космической отрасли — в Госдуме выступит глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин.

18 мая в Государственной Думе обсудят вопросы развития внутреннего туризма с главой Ростуризма Зариной Догузовой.

15 июня в Госдуму приглашен министр природных ресурсов и экологии Александр Козлов — на правчасе будут обсуждать ход реализации реформы в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Правительственный час 29 июня будет посвящен вопросам развития конкуренции и совершенствования антимонопольного регулирования на товарных рынках — в Госдуму приглашен руководитель ФАС Максим Шаскольский.

13 июля в Госдуме обсудят с главой Минцифры Максутом Шадаевым ход реализации нацпроекта «Цифровая экономика РФ».

27 июля в Государственную Думу приглашена министр культуры РФ Ольга Любимова — в этот день в Госдуме будут обсуждать реализацию нацпроекта «Культура».

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир