26 января 2022 / 18:43
1529
Время чтения ~2 минуты

Госдума проведет три пленарных заседания в феврале

Депутаты приняли проект постановления о календаре рассмотрения Госдумой вопросов с 8 по 16 февраля 2022 года. В феврале в ГД пройдет три пленарных заседания, на которых парламентарии рассмотрят 54 законопроекта. 

Я собирался докладывать о календаре с 8 по 16 февраля, но, к сожалению, ситуация с пандемией развивается таким образом, что, посовещавшись со всеми руководителями фракций, мы приняли решение, что в феврале будет одна неделя заседаний. Заседания предлагается провести 15,16 и 17 февраля,

сообщил первый заместитель Председателя ГД Александр Жуков. 

Скачать

Он отметил, что для рассмотрения в эти три дня будут вноситься «только самые первоочередные законопроекты».

Депутаты планируют рассмотреть 54 законопроекта, включая президентские изменения в ФЗ о Следственном комитете, которые наделяют главу СК новыми полномочиями, и 28 правительственных законопроектов, в том числе изменения в УК РФ, КоАП и Налоговый кодекс.

В частности, во втором чтении депутаты в феврале рассмотрят законопроект о проведении эксперимента в ряде регионов по сокращению выбросов парниковых газов и проект закона об автоматизированной упрощенной системе налогообложения. 

Также в феврале Госдума планирует рассмотреть в основном чтении законопроект об ответственности за пытки. 

На 16 февраля запланировано проведение «правительственного часа», на который приглашен заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин с информацией о мерах по достижению целевых показателей в сфере жилищного и коммунального хозяйства. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир