3 февраля 2020 / 18:19
807
Время чтения ~2 минуты

Госдума проведет парламентские слушания по коронавирусу — Вячеслав Володин

Скачать

Государственная Дума проведет парламентские слушания по ситуации с распространением коронавируса 17 февраля, сообщил Председатель ГД Вячеслав Володин.

Спикер Думы добавил, что тема коронавируса — в повестке и депутаты ею занимаются в постоянном режиме.

«Мониторинг профильный комитет по охране здоровья ведет, постоянно находясь в коммуникации с отраслевым министерством. И считаем правильным эту тему обсудить, тем более вы видите, насколько общество, с одной стороны, напугано этой темой, с другой — не знает, что делать и как себя вести в связи с этим»,

отметил Вячеслав Володин.

Председатель Госдумы пояснил, что на парламентские слушания депутаты пригласят тех, кто должен дать ответы на обозначенные выше вопросы, чтобы и успокоить граждан, и выработать определенные решения. Ситуация, по словам спикера ГД, «действительно тревожная», но государство делает все для защиты своих граждан.

«То, что делает правительство, решения, которые принял президент, говорят о том, что этот вопрос на контроле и у главы государства, и у правительства. Своевременно принято решение о формировании штаба, принято решение о приостановлении сообщения с Китаем»,

пояснил Вячеслав Володин.

Как отметил спикер Госдумы, в Совете ГД считают правильным дополнительно обсудить этот вопрос и определить, какие меры будут приниматься для обеспечения информацией россиян, и ознакомить с их точкой зрения тех, кто «занимается конкретными вопросами в правительстве, решая задачу защиты нашего населения, и поиском вакцины, лекарства от вируса».

Ранее сообщалось, что во вторник, 4 февраля, на пленарном заседании в Госдуме будет рассмотрен проект документа, в котором содержится заявление по проблеме распространения нового типа коронавируса.

О новом вирусе власти Китая сообщили Всемирной организации здравоохранения 31 декабря 2019 года. По последним данным, число заболевших в КНР превысило 17 тысяч жителей, скончался 361 человек. Еще почти 150 человек заболели вне Китая, один из них погиб. В России подтверждено два случая заражения коронавирусом, оба заболевших — граждане КНР.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир