10 февраля 2021 / 19:47
1888
Время чтения ~2 минуты

Госдума проведет большие парламентские слушания по защите детей

Скачать

Государственная Дума совместно с уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка Анной Кузнецовой проведет большие парламентские слушания, которые будут посвящены теме защиты детей. В том числе будет рассмотрен вопрос влияния на детей со стороны иностранных государств. Об этом рассказал председатель Комиссии ГД по расследованию фактов иностранного вмешательства в дела России, глава Комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.  

«Мы договорились с Анной Юрьевной провести в Госдуме большие парламентские слушания, касающееся защиты детей»,

сообщил парламентарий.

Глава комиссии обратил внимание на то, что заслуживает внимание предложение по введению уголовной ответственности за вовлечение подростков в незаконные политические акции.

«Я общался с этими детьми. Они считали, что это все не по-настоящему, они считали, что это продолжение такого игрового контента, и полиция ненастоящая, и изгороди ненастоящие и призывы ненастоящие со стороны властей с тем, чтобы разойтись или прекратить незаконные действия»,

рассказал депутат.

Он отметил, что нужно сделать все для того, чтобы в дальнейшем детей не вовлекали в  незаконные акции.

«Сегодня представитель Роскомнадзора предлагал инициативу, касающуюся обязанности крупных интернет-платформ создавать в России представительства с тем, чтобы можно было коммуницировать с ними, доносить свою позицию и реакцию в случае, когда есть нарушение закона»,

заключил Василий Пискарев.

Ранее Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин в эфире телеканала «Россия 1» заявил, что детей не нужно втягивать в незаконные митинги, тем более, когда митинги несанкционированы. Поскольку есть высокая опасность того, что это может нанести вред здоровью ребенка. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир