16 января 2020 / 16:01
1124
Время чтения ~2 минуты

Госдума проконтролирует исполнение послания президента на практике

Скачать

Особое внимание депутатов Государственной Думы будет уделено практическому исполнению послания Президента РФ, подчеркнул глава фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Неверов.

Так, он напомнил о распоряжении президента предоставить школьным классным руководителям дополнительные надбавки с сохранением всех существующих выплат.

«Мы должны особое внимание обратить на то, что доплаты учителям из федерального бюджета будут выплачиваться не вместо, а в дополнение к существующим региональным и муниципальным надбавкам. (…) Это федеральная доплата по 5 тысяч рублей учителям за классное руководство, эти деньги получат почти 900 тысяч учителей»,

отметил Сергей Неверов.

При этом депутаты должны оперативно реагировать на обращения педагогов, если их права на сохранение предоставленных ранее выплат будут нарушены.

Сергей Неверов также затронул обозначенный президентом комплекс мер по поддержке семей с детьми и подчеркнул, что работа законодателей в этой области должна вестись максимально оперативно.

«Президент не просто анонсировал новые обязательства, которые государство принимает на себя перед своими гражданами, он сказал, что эти обязательства должны вступить в действие уже с 1 января этого года»,

подчеркнул глава фракции ЕР.

Он напомнил, что для реализации послания президента необходимо внести соответствующие поправки в госбюджет, что является задачей правительства.

Целый комплекс мер по поддержке семей с детьми был обозначен главой российского государства в ходе его ежегодного послания Федеральному Собранию. Большая часть послания была посвящена решению социальных проблем российского общества.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир