13 декабря 2021 / 10:13
1024
Время чтения ~50 секунд

Госдума продолжит работу над законопроектом о QR-кодах в общественных местах

Работа над законопроектом о введении в общественных местах QR-кодов о прививке от коронавируса продолжается. Об этом заявил зампредседателя Госдумы, депутат фракции «Единая Россия» Петр Толстой.

«В диалоге рождается истина. Рад, что мнение большинства жителей нашей страны было услышано: нельзя подобные решения принимать в спешке и без широкого общественного обсуждения. Работа по первому законопроекту продолжается, вопросов по-прежнему много»,

написал вице-спикер в своем Telegram-канале.

Ранее Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что законопроект о введении QR-кодов на транспорте будет снят с рассмотрения.

Напомним, Правительство России 12 ноября внесло в Госдуму проекты поправок об использовании QR-кодов о прививке от коронавируса на транспорте и в общественных местах. Планируется, что нормы будут действовать до 1 июня 2022 года. Эта мера не затронет аптеки, магазины с продуктами и товарами первой необходимости. Согласно разработанному документу до 1 февраля граждане, не получившие QR-код, для посещения этих мест могут предъявлять отрицательный ПЦР-тест. После 1 февраля такая возможность будет только у граждан с медотводом, говорится в поправках. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир