3 октября 2022 / 16:28
573
Время чтения ~44 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Госдума приняла закон о вхождении ДНР в состав России

Закон о вхождении Донецкой народной республики в состав России был одобрен единогласно депутатами Государственной думы после ратификации соответствующего международного договора в первом чтении и в целом. Новый субъект в составе Российской Федерации будет носить статус республики и не поменяет своего названия. Предел территорий определен границами на день их образования и принятия в состав Российской Федерации, говорится в договоре принятия.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что координатором ДНР от Госдумы на Совете ГД был выбран член фракции «Единая Россия» Дмитрий Саблин.

Депутаты будут работать в этих четырех регионах: открывать приемные, вести прием граждан и решать их проблемы. Каждая фракция примет решение о своих представителях в новых субъектах и выстроит там работу,

отметил Вячеслав Володин.

Официальным языком на территории ДНР, как и на всей территории России, будет являться русский. Однако, запрета на использование украинского языка не будет, как ранее заявлял депутат фракции «Единая Россия» Леонид Ивлев.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир