1 июня 2021 / 13:57
6793
Время чтения ~2 минуты

Госдума приняла поправки о бесплатном подключении населения к газу

Скачать

Государственная Дума приняла во втором и третьем чтениях закон о бесплатном подключении населения к газу. Это позволит огромному количеству людей – не только тем, кто проживает на селе – подключиться к газу, отметил Вячеслав Володин.

Поправки были подготовили депутаты и сенаторы во главе с Председателем Госдумы Вячеславом Володиным и председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко. Они разработаны в рамках одного из поручений Президента, данного в Послании Федеральному Собранию.

«В рамках этого законопроекта предполагается сделать все для того, чтобы человек, проживающий, как правило, на селе, имел возможность подключиться к газоснабжающей сети. 100, 200, 300 метров иногда и более, понятно, человеку не по силам оплатить финансово. Теперь от газовой трубы, которая пришла в населенный пункт, до границы домовладения конкретного человека, газ обязаны подвести за счет средств государств»,

объяснил Вячеслав Володин.

Он уверен, что закон позволит огромному количеству людей, не только тем, кто проживает на селе, подключиться к газу.

«Значит, жизнь человека станет более комфортной. Уйдут в прошлое печное отопление, поиск дров, угля»,

отметил спикер Госдумы.

Напомним, 20 мая в Государственную Думу внесли поправки о бесплатном подведении газа к земельным участкам. Законодательные изменения были оформлены как поправки ко второму чтению законопроекта о закрепления за организациями-собственниками систем газоснабжения обязанности по осуществлению мероприятий, направленных на увеличение пропускной способности газотранспортных систем.

Президент России Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию поручил правительству и региональным властям разработать четкий план газификации домохозяйств.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир