8 августа 2023 / 19:57
20831
Время чтения ~56 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Госдума поддерживает продление льготной ипотеки

Скачать

Льготная ипотека — эффективный механизм поддержки граждан в приобретении жилья, заявил глава Комитета Госдумы по строительству и ЖКХ, депутат фракции «Единая Россия» Сергей Пахомов.

Льготная ипотека — это не только помощь строителям. Это в первую очередь помощь в приобретении жилья гражданам, а во вторую очередь, конечно, это косвенная поддержка строительного комплекса. Ни при каких обстоятельствах сегодня льготную ипотеку отменять нельзя, это очевидно

заявил Пахомов.

Парламентарий подчеркнул, что в Госдуме поддерживают продление льготной ипотеки.

Мы все надеемся, что этот механизм и дальше будет работать. И та задача, которую ставил Президент, — ежегодно улучшать жилищные условия 5 миллионов российских семей, — она с помощью инструментов ипотеки будет выполнена, мы в этом уверены. Так что ипотека — понятный инструмент, и мы будем делать все возможное, чтобы льготная ипотека существовала как можно дольше,

отметил депутат.

В ГД также заявили, что любые заявления насчет отмены программы льготной ипотеки противоречат позиции Государственной Думы.

Президент Владимир Путин на совещании по вопросам развития строительной отрасли заявил, что государство продолжит поддерживать различные программы льготной ипотеки.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир