20 января 2022 / 16:35
870
Время чтения ~40 секунд

Госдума поддержала в первом чтении проект закона об охране мобилизационных объектов

Госдума приняла в первом чтении законопроект об обеспечении безопасности объектов мобилизационного назначения. Положения документа регулируют полномочия органов госвласти в части охраны таких объектов.

Глава Комитета ГД по обороне, депутат фракции «Единая Россия» Андрей Картаполов отметил, законопроект подготовлен в целях правового регулирования комплекса вопросов, связанных с обеспечением безопасности специальных объектов мобилизационного назначения.

 Госдума рассмотрит в феврале законопроект о запрете на выдачу оружия причастным к ОПГ
Читайте также
Госдума рассмотрит в феврале законопроект о запрете на выдачу оружия причастным к ОПГ
Авторы инициативы отмечают, что вопросы предупреждения и предотвращения правонарушений в области оборота оружия имеют в настоящий момент чрезвычайную актуальность.

Законопроектом предлагается определить содержание обеспечения безопасности специальных объектов и объектов их инфраструктуры. Кроме того, установить полномочия Главного управления специальных программ Президента РФ при организации и осуществлении охраны и защиты специальных объектов и объектов их инфраструктуры,

указал глава думского комитета.

Он также считает, что в современных условиях это повысит возможности общей структуры мобилизационной готовности государства.

Ранее в Госдуме состоялась встреча депутатов с генсекретарем ОДКБ, который выступил с информацией о миротворческой миссии ОДКБ в Казахстане и ответил на вопросы депутатов.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир