4 марта 2022 / 12:49
408
Время чтения ~48 секунд

Госдума поддержала поправки в Налоговый кодекс

Госдума поддержала во всех трех чтениях поправки в статьи 4 и 45 части первой Налогового кодекса РФ, которые направлены на предоставление правительству широкого круга полномочий в части регулирования налоговых мероприятий.

Так, предлагается дать в 2022 году кабмину право приостанавливать, отменять или переносить на более поздний срок мероприятия налогового контроля, уточнять порядок уплаты налогов, сборов, страховых взносов.

Кроме того, предлагается наделить высшие исполнительные органы госвласти регионов полномочиями издавать нормативные акты, предусматривающие в период с 1 января до 31 декабря 2022 года полномочия по продлению срока уплаты налогов по региональным и местным налогам.

Макаров назвал три главных задачи государства в условиях санкционного давления на страну
Читайте также
Макаров назвал три главных задачи государства в условиях санкционного давления на страну
Перед государством стоят задачи по сохранению рабочих мест, поддержке бизнеса и регионов, а также по выполнению всех социальных обязательств, указал парламентарий.

Отдельные положения законопроекта призваны реализовать закон «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в части проведения четвертого этапа амнистии капитала.

Авторы инициативы убеждены, что принятие и реализация законопроекта позволит оперативно реагировать на складывающуюся социально-экономическую обстановку, обусловленную недружественными действиями со стороны иностранных государств, вводящих санкционные меры в отношении отраслей экономики России.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир