17 февраля 2021 / 16:43
1761
Время чтения ~53 секунды

Госдума планирует рассмотреть в марте 64 законопроекта

Депутаты Государственной Думы поддержали принятие проекта постановления о календаре рассмотрения законопроектов. В марте на обсуждение парламента будет вынесено 64 законопроекта, об этом рассказал первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков.

«Сейчас в проекте календаря на март у нас 64 законопроекта. Пять внесены президентом, в том числе законопроект, касающийся приведения некоторых положений законодательства в соответствии с Конституцией, ратификация Устава Международной организации по миграции, второе чтение закона об образовании и о государственной гражданской службе»,

отметил парламентарий.

Он добавил, что еще 41 законопроект подготовлены правительством. В частности, это поправки в Бюджетный и Налоговый кодексы.

«Правительство представило нам на этой неделе перечень, включающий 39 законопроектов, которое правительство предлагает к первоочередному рассмотрению в период весенней сессии. Этот перечень направлен сейчас в комитеты. Я бы просил бы комитеты без промедления начать эту работу, чтобы определиться, когда мы будем рассматривать эти законопроекты, чтобы завершить эту работу до конца весенней сессии»,

добавил Александр Жуков.

Он также обратился к представителю правительства с просьбой взять на контроль внесения на рассмотрение парламента 13 законопроектов, которые отмечены кабмином к приоритетному рассмотрению, но не поступили в Думу.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир