12 октября 2020 / 16:48
1302
Время чтения ~55 секунд

ГД рассмотрит пакет президентских законопроектов во вторник

[[video=15528]]
 

На пленарном заседании 12 октября будет рассмотрен пакет законопроектов, которые внес Президент России во исполнение норм Конституции. Об этом сообщил первый заместитель Председателя Госдумы Александр Жуков. 

«Завтра мы рассмотрим три таких законопроекта - это поправки в законы о правительстве, о прокуратуре и о Конституционном суде»,

отметил Александр Жуков.

Он также добавил, что также завтра депутаты рассмотрят целый ряд других законопроектов.

«Два других дня заседания — среда и четверг – мы решили отменить, в том числе перенести планировавшуюся на среду с участием министра труда и социальной защиты Антоном Котяковым на более поздний срок»,

сказал Александр Жуков.

Скачать

Он отметил, что, скорее всего, Госдума «в ближайшее время будет работать по такому графику, рассматривая наиболее важные и неотложные законопроекты, связанные как с реализацией положений Конституциии, так и с подготовкой к принятию федерального бюджета». Парламентарий подчеркнул, что большинство остальных законов, которые не требуют оперативного рассмотрения будут перенесены на более поздний период.

Кроме того, Совет Государственной Думы принял решение об отмене пленарных заседаний в среду, 14 октября, и четверг, 15 октября. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир