16 октября 2019 / 16:44
856
Время чтения ~48 секунд

Госдума отклонила проект об отмене роуминга между Россией и Белоруссией

Скачать

Комитет Госдумы по информационной политике отклонил проект об отмене роуминга между Россией и Белоруссией из-за недостаточных данных о порядке предоставления услуг связи.

Авторы законопроекта, депутаты от фракции ЛДПР, считают, что принятие законопроекта позволит вывести услуги связи на новый уровень, отвечающий современным мировым тенденциям, а также сделать услуги связи для россиян более прозрачными, удобными и доступными. Парламентарии подчеркнули, что это позволит обеспечить дальнейшее развитие интеграционных процессов между Россией и Белоруссией.

Член Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи, депутат от фракции «Единая Россия» Максим Кудрявцев отметил, что «для принятия такого законопроекта необходимо одобренное двумя странами соглашение или договор».

«Белоруссия — это союзное государство, но действие закона «О связи» на тарифообразование на этой территории не распространяется»,

сказал Максим Кудрявцев. 

Ранее министр связи и информатизации Белоруссии Константин Шульган отметил, что процесс отмены роуминга будет проходить в течение от полугода до 9 месяцев после подписания соответствующих документов.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир