8 ноября 2022 / 13:06
442
Время чтения ~39 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Госдума одобрила законопроект, изменяющий правила помещения подростков в воспитательные учреждения закрытого типа

Депутаты Государственной думы одобрили в третьем чтении проект закона, который изменяет правила помещения несовершеннолетних в специальные учебно-воспитательные учреждения закрытого типа.

Законопроект был разработан и внесен в Думу Верховным судом РФ. В первом чтении депутаты приняли его еще в 2019 году, но впоследствии в документ пришлось вносить большое количество поправок.

Проект закона разработан для установления системного правового регулирования рассмотрения судами дел, связанных с пребыванием несовершеннолетних в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа и центрах временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей.

Законопроект предусматривает включение в Кодекс административного судопроизводства РФ главы 31 «Производство по административным делам, связанным с пребыванием несовершеннолетнего в центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей органа внутренних дел» и  «Производство по административным делам, связанным с пребыванием несовершеннолетнего в специальном учебно-воспитательном учреждении закрытого типа,

отмечается в пояснительной записке к документу.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир