22 апреля 2021 / 15:46
1721
Время чтения ~51 секунда

Госдума одобрила в I чтении штрафы за перевозку немаркированной табачной продукции

Скачать

Государственная Дума одобрила в первом чтении законопроект, которым вводятся штрафы за перевозку немаркированной табачной продукции выше разрешенного количества.

Как отметил первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам, член фракции ЛДПР Сергей Катасонов, данный документ дополняет положения ранее принятого законопроекта, в котором определено максимально допустимое количество немаркированной табачной продукции к перевозке по РФ.

«Раз мы внесли изменения по количеству в 115 ФЗ, то для того, чтобы правоохранительные органы имели право составлять протоколы, для того, чтобы полиция могла взыскивать ущерб, составлять административные штрафы, проводить уничтожение данной продукции, нам необходимо внести корреспондирующие изменения в КоАП»,

добавил парламентарий.

Так, за перевозку немаркированной табачной продукции, в том числе продукции, являющейся товаром ЕАЭС, в количестве свыше 600 сигарет, или 150 сигар (сигарилл), или 750 г табака, или указанных изделий в ассортименте общим весом не более 750 г на одного человека, будет грозить штраф. Размер санкции для физических лиц составит от 30 тыс. до 50 тыс. руб. с конфискацией продукции, для должностных лиц – от 100 до 150 тыс. руб.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир