9 марта 2022 / 17:11
5247
Время чтения ~57 секунд

Госдума обратится в ООН, ПАСЕ и ПА ОБСЕ для расследования работы биолабораторий на Украине

Совет Государственной Думы поддержал предложение Председателя Госдумы Вячеслава Володина подготовить проект обращения в международные организации о необходимости расследования деятельности биологических лабораторий на Украине.

Давайте дадим поручение Комитету Госдумы по международным делам и комитету по обороне подготовить проект обращения в международные организации – ООН, ПАСЕ, ПА ОБСЕ – о необходимости расследования деятельности биологических лабораторий на Украине. Этот вопрос рассмотрим на пленарном заседании 11 марта,

заявил спикер Госдумы на Совете ГД.

Спикер ГД: санкции против России лягут на плечи европейцев
Читайте также
Спикер ГД: санкции против России лягут на плечи европейцев
Вячеслав Володин напомнил о том, что однажды покинув российский рынок, вернуться будет уже непросто.

Он отметил важным, чтобы международные структуры ознакомились с этой ситуацией и вмешались в нее. 

Представители Госдепа пытаются скрыть от общественности факты о биолабораториях на украинской территории, чтобы никто не знал, чем они там занимались,

добавил Председатель ГД.

Также Вячеслав Володин поручил вице-спикеру Госдумы Ирине Яровой проработать в течение завтрашнего дня вопрос создания парламентской комиссии по расследованию деятельности американских биолабораторий на Украине.

Министерство обороны РФ ранее провело презентацию, из которой следует, что США потратили более 200 миллионов долларов на работу биологических лабораторий на Украине, которые участвовали в американской военно-биологической программе. РФ в связи с фактами военной биологической деятельности США на Украине не исключает запуска механизма консультаций в рамках конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия (КБТО), сообщает РИА Новости. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир