23 мая 2019 / 12:49
796
Время чтения ~42 секунды

Госдума направит запрос в кабмин о сохранении постановления о развитии сельхозмашиностроения

Скачать

Депутаты от фракции КПРФ намерены направить в Правительство РФ запрос с просьбой сохранить действие постановления, позволяющего развивать отрасль сельхозмашиностроения. Об этом на пленарном заседании в четверг, 23 мая, заявил первый замруководителя фракции Николай Коломейцев.

По словам парламентария, соответствующее постановление было подписано Президентом РФ и продлено до 2023 года. Однако позднее в кабмине было принято решение отменить его действие.

«7 мая собираются два вице-премьера и предлагают со следующего года прекратить действие постановления и принять следующее, которое отменит еще шесть постановлений, которые позволяют возродить несколько специальных технологий»,

сказал Коломейцев.

В свою очередь Председатель Госдумы Вячеслав Володин поручил парламентарию подготовить соответствующее предложение в письменном виде.

«Вопрос важный, от этого зависит и ценовая политика, и работа крупнейших предприятий сельхозмашиностроения. Давайте в соответствии с регламентом подготовим этот вопрос», — сказал Вячеслав Володин.

Фото: Валерий Матыцин/ТАСС 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир