19 августа 2020 / 15:28
1290
Время чтения ~57 секунд

Госдума намерена развивать межпарламентские отношения с Хорватией

Скачать

Россия и Хорватия поддерживают межпарламентский диалог, обмениваются делегациями, отметил в комментарии «Дума ТВ» член Комитета Государственной Думы по международным делам Антон Морозов.

Россия также рассматривает Хорватию как перспективного экономического партнера.

«РФ давно выстраивает отношения с этой страной, и мы всячески поддерживаем, находим точки соприкосновения, в том числе по международной повестке. Исходим из того, что наши отношения будут развиваться и дальше в дружественном ключе»,

подчеркнул Антон Морозов.

Парламентарий добавил, что России интересно сотрудничество со всеми европейскими государствами. Также важно объединение усилий по глобальной повестке дня, в том числе по вопросам безопасности в Европе, по вопросам противостояния вмешательству во внутренние дела европейских государств.

«Тут малые государства, такие как Хорватия, очевидно заинтересованы в дружбе и развитии отношений с Россией, поскольку мы так или иначе можем их защитить от каких-то посягательств со стороны других государств»,

заключил Антон Морозов.

Парламентская делегация Хорватии планирует посетить Россию с визитом в 2021 году, об этом сообщил посол РФ в Хорватии Анвар Азимов. Он также подчеркнул важное значение продолжения межпарламентского сотрудничества между двумя странами.

В 2019 году делегация из Хорватии приняла участие в Международном форуме «Развитие парламентаризма» в Москве.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир