24 ноября 2021 / 13:59
672
Время чтения ~51 секунда

Госдума может рассмотреть законопроекты о QR-кодах в декабре

Правительственные законопроекты о введении QR-кодов в общественных местах и на транспорте депутаты могут рассмотреть в первом чтении в декабре, если вопрос внесут в план работы Государственной Думы. Об этом сообщил первый заместитель председателя комитета ГД по охране здоровья Федот Тумусов.

«В предварительном плане законопроектной работы Госдумы на декабрь этого вопроса нет. Но это не говорит о том, что этот вопрос обязательно не рассмотрят в декабре»,

цитирует парламентария РИА Новости.

По его словам, согласно регламенту, в план на пленарные заседания вносят вопросы, которые рассмотрены думскими комитетами, они в свою очередь выносят решение - поддержать или не поддержать документ, затем комитет обращается в Совет Госдумы, который определяет рекомендовать рассмотреть проект на пленарном заседании или нет.

«Поэтому, возможно, эти проекты рассмотрят в декабре»,

пояснил депутат.

Напомним, Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин поручил профильным комитетам организовать обсуждение законопроектов о QR-кодах. По его словам, необходима официальная позиция экспертов, министерств, на основе которой Госдума будет вырабатывать решение по правительственным законопроектам о внедрении QR-кодов для посещения общественных мест и проезда на транспорте.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир