12 мая 2020 / 10:45
1642
Время чтения ~53 секунды

Госдума может провести на следующей неделе дополнительное пленарное заседание

Скачать

Государственная Дума может провести дополнительное пленарное заседание на следующей неделе в период с 19 по 22 мая. Об этом заявил Председатель Госдумы Вячеслав Володин по итогам заседания Совета ГД. 

«Мы не исключаем, что нам придется собраться на следующей неделе. Ожидаем от правительства предложений в рамках инициатив президента, направленных на оказание поддержки нашим гражданам, а также малому и среднему предпринимательству, некоммерческим организациям социальной направленности»,

сказал Вячеслав Володин.

Спикер Госдумы отметил, что в первую очередь необходимо не только рассматривать законы, позволяющие «противодействовать нынешней ситуации, сложившейся в рамках COVID-19», но и делать все, чтобы все ранее озвученные проекты могли быть реализованы.

«Хочу подчеркнуть, что большой комплекс мер, который озвучен президентом, мы считаем правильным вынести для приоритетного рассмотрения и сделать все возможное, чтобы решения, требующие законодательного обеспечения, приняты были как можно быстрее»,

подчеркнул Председатель ГД.

Парламентарии вместе с экспертами будут работать над законопроектами, внесенными правительством, а также депутатскими инициативами в рамках реализации поручения Президента.

Согласно графику работы Госдумы, с 18 мая депутаты будут работать в комитетах и с избирателями в регионах.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир