4 февраля 2019 / 14:48
908
Время чтения ~48 секунд

ГД и Минтранс обсудят ужесточение законодательства в сфере перевозок

Комитет по транспорту и строительству и Минтранс планируют обсудить на этой неделе вопросы транспортной безопасности, в частности усиление законодательства в этой сфере. Об этом в понедельник, 4 февраля, заявил глава комитета, депутат от фракции «Единая Россия» Евгений Москвичев.


«Что касается перевозок — всех, не только автомобильным транспортом, мы подумаем вместе с министром транспорта на этой неделе, что ужесточить, какие вопросы надо вынести на федеральный уровень, какие — на региональный», 

сказал Евгений Москвичев.

«Но самое основное, я считаю: автобусы на линию и другой вид транспорта должны выходить технически исправными, а дороги должны быть своевременно очищены и безопасны. А если по природным климатическим условиям нельзя своевременно посыпать или не работает песчано-гравийная смесь, то водитель должен соблюдать скоростной режим или остановиться», — отметил депутат.

Напомним, в воскресенье, 3 февраля в Калужской области опрокинулся автобус с детьми, которые ехали из города Ярцево Смоленской области. По данным Следственного комитета, погибли семь человек, 38 получили травмы.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир