9 июня 2022 / 12:47
904
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Госдума до конца сессии рассмотрит 46 законопроектов кабмина в приоритетном порядке

Скачать

До конца весенней сессии Государственная Дума рассмотрит 46 приоритетных законопроектов, внесенных правительством РФ, сообщил Председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Спикер ГД обсудил с премьер-министром Михаилом Мишустиным законопроекты правительства, которые предлагается рассмотреть в приоритетном порядке до конца весенней сессии. Их всего 46, 44 из них уже внесены, и над ними идет работа.

Мы вчера на Совете обсуждали график работы до окончания весенней сессии. Учитывая, что правительство сформулировало окончательные приоритеты в рамках антисанкционных пакетов, мы договорились обсудить это в ближайшее время в тех форматах, которые мы заранее оговаривали. Но не уходя в осеннюю сессию. Это значит, что нам надо всю работу завершить до 6 июля. А так как пакет приоритетных законов входит 46 законов, из которых 44 уже внесены и мы работаем над ними. Еще два должны будут внесены,

отметил он в ходе пленарного заседания.

Вячеслав Володин добавил, что в этой связи на Совете ГД было внесено предложение заменить региональную неделю с 20 июня на пленарную.

Это позволит нам скрупулезно, вдумчиво, и самое главное, ответственно работать с законами, включая приоритетные правительства, перечень которых входит 46 антисанкционных законов,

подчеркнул он.

Председатель Госдумы отметил, что всего в законотворческом портфеле на сегодняшний день 1275 законопроектов, из них 896 законопроектов — к рассмотрению в первом чтении, 373 законопроекта подготовлены ко второму чтению, пять законопроектов подготовлены к третьему чтению.

До завершения весенней сессии Госдума будет заседать пять недель подряд.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир