18 мая 2021 / 13:17
1778
Время чтения ~58 секунд

Госдума будет учитывать мнение РПЦ в вопросах семьи и цифровизации

Скачать

Госдума будет учитывать мнение Русской православной церкви и патриарха Кирилла по вопросам семьи и цифровизации. Об этом заявил вице-спикер Госдумы Петр Толстой по итогам торжественного открытия IX Парламентских встреч в рамках XXIX Международных образовательных чтений «Александр Невский: Запад и восток, историческая память народа».

Вице-спикер напомнил, что в своей речи церковный иерарх подчеркнул важность оказания помощи семьям, отметил недопустимость торговли детьми под видом суррогатного материнства, а также заявил о том, чтобы процесс цифровизации не подменял собой человека.

По мнению патриарха, именно человеком, а не искусственным интеллектом, должны приниматься все решения. 

«Я уверен, что наш диалог будет продолжен на круглых столах, которые состоятся в развитие сегодняшнего заседания. В работе Госдумы мы будем учитывать мнение РПЦ и стараться решать проблемы, о которых говорили сегодня»,

отметил Толстой по итогам выступления патриарха.

Парламентские встречи объединяют в одном зале депутатов Госдумы, членов Совета Федерации и иерархов РПЦ. Площадка помогает выстроить диалог законодательной власти с представителями церкви и обсудить актуальные вопросы общероссийской повестки.

Напомним, в 2021 году Петр Толстой возглавил рабочую группу по подготовке изменений в законодательство по защите прав многодетных. Рабочая группа была сформирована во исполнение положений Послания Президента Федеральному Собранию.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир